Белорусские борцы Савич и Семененко заняли пятые места на юношеском первенстве мира в Баку

Мурашко Антон
Белорусские борцы Савич и Семененко заняли пятые места на юношеском первенстве мира в Баку
Иллюстрация: 24sport.by

В столице Азербайджана продолжается юношеское первенство мира по борьбе среди спортсменов до 17 лет. На коврах Баку молодые белорусские атлеты ведут борьбу за награды этого крупного турнира. По итогам соревновательного дня сразу два представителя нашей страны остановились в шаге от пьедестала почета. Савич и Тимофей Семененко заняли пятые места в своих весовых категориях.

Особенно упорной получилась турнирная сетка у Тимофея Семененко, который представлял команду в весовой категории до 55 килограммов. На предварительных этапах состязаний белорусский борец провел серию тяжелых поединков. По ходу соревнований Семененко победил сверстников из Чехии, Армении и Индии. Эти важные победы позволили белорусскому спортсмену успешно преодолеть стартовые раунды турнира и квалифицироваться в полуфинал мирового первенства.

blockquote>В полуфинальной схватке Тимофей Семененко встретился на ковре с Кеве Ковачем из Венгрии. Белорусский атлет приложил максимум усилий, но не справился с венгерским оппонентом и упустил путевку в финал соревнований. После этого поражения Семененко отправился в поединок за бронзовую награду. В решающей схватке за третье место белорусскому борцу противостоял Влад Трип из Румынии. Семененко уступил румыну в этом противостоянии и остался на итоговой пятой позиции в весовой категории до 55 килограммов.

Еще одно пятое место на планетарном форуме в столице Азербайджана занял белорусский борец Савич. Наш соотечественник также провел несколько поединков на турнире в Баку, дошел до финальной части состязаний, но остановился в шаге от бронзовой медали и завершил выступление на аналогичной пятой строчке.

Всего белорусскую спортивную делегацию на этих престижных международных стартах в Азербайджане представляют 25 юных спортсменов в разных дисциплинах борьбы. Молодые атлеты нашей страны продолжают борьбу за медали. Это планетарное первенство среди юношей до 17 лет в Баку продлится по 2 августа.

Источник: belta-sport