Три белорусские пятиборки вышли в финал чемпионата Европы в Стамбуле

Мурашко Антон
Три белорусские пятиборки вышли в финал чемпионата Европы в Стамбуле
Иллюстрация: 24sport.by

В турецком Стамбуле продолжается чемпионат Европы по современному пятиборью, где успешно выступают белорусские спортсменки. Три представительницы нашей команды сумели пробиться в финальную часть соревнований.

Ранее в женских полуфиналах выступили 36 лучших участниц, которые определились по итогам квалификационных стартов. Девушек разделили на две подгруппы. В финальный раунд турнира из каждого полуфинала отбиралась только девятка сильнейших спортсменок.

В первой группе отличный результат показала белоруска Анастасия Орел (Малашенока), которая финишировала третьей и гарантировала себе участие в медальном турнире. Еще одна белорусская пятиборка, чемпионка мира и Европы в эстафетах Ирина Просенцова, заняла в этой же подгруппе 13-е место.

Источник: belta-sport