Беларусь Экстралига. "Юность" на старте нового сезона на домашнем льду одержала победу над "Гомелем"

Беларусь Экстралига. "Юность" на старте нового сезона на домашнем льду одержала победу над "Гомелем"

На старте нового сезона белорусской Экстралиги "Юность" в овертайме победила "Гомель" со счётом 2:1. Матч получился упорным и держал в напряжении до последней секунды.

На 8-й минуте поединка Евгению Григоренко удалось вывести "Гомель" вперёд - 1:0. В конце второго периода Владимир Ровба сравнял счёт - 1:1. Третья двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В овертайме Всеволод Кашкар принес победу "Юности".

Наставник "Гомеля" Сергей Стась отметил, что его подопечные хороший хоккей показывали два периода, а в третьем отошли от плана, это повлекло за собой ошибки. Тренер поздравил "Юность" с победой и подчеркнул, что это обидное поражение для его команды. По словам Стася, хотелось бы побеждать как можно больше и подняться выше.